首页 > 国内新闻

南昌市委原常委、组织部长江晓斌调任省卫健委

文章作者:来源:www.gfxfaction.com时间:2019-10-03



南昌发布了我要分享的2019年9月17日

原南昌市委常委,组织部长姜小斌已调任江西省卫生委党组成员。

姜小斌,男,汉族,1966年10月生,江西省福州市人,1987年6月加入中国共产党,1986年7月毕业,研究生学历。

1983.09 1986.07在福州师范学院生物系学习

1986.07 1991.04福州师范学院组织部和人事部干部

1991.04 1991.08福州市委宣传部干部

(1988.09 1991.07,江西师范大学教育系)

1991.08 1993.09福州市委宣传部副科长宣传主任

1993.09 1993.11福州市委宣传部干部副主任

1993.11 1995.01福州市委组织部副科长组织人

1995.01 1998.06福州市委组织部调查研究处副处长

1998.06 1999.01福州市委组织部调查处处长

(1998.02-1998.11借调到中央组织部研究室)

1999.01 2001.02福州市委办公室副主任

(在1999.11-2001.02期间借调到中央组织部考试中心)

2001.02 2004.10福州市委团书记,党组书记

(其间:2001.09-2002.02江西省委党校初中班学习; 2001.09-2003.07江西省委党校经济管理专业)

2004.10 2008.06崇仁县委副书记,县县长

2008.06 2010.11广昌县委书记

2010.11 2010.12江西省民政厅党委委员

2010.12 2012.12江西省民政厅副厅长,党组成员

2012.12 2016.10中共南昌市委常委,秘书长

2016.10中国共产党南昌市委常委,组织部长

南昌发布

_fabu

收款报告投诉

曾任南昌市委常委,组织部长的江小斌已被调任江西省卫生委常委。

姜晓斌,男,汉族,1966年10月生,江西福州人,1987年6月加入中国共产党,1986年7月参加工作,研究生学历。

1983.09 1986.07在福州师范学院生物系学习

1986.07 1991.04福州师范学院组织部,人事部

1991.04 1991.08福州区委宣传部干部

(1988.09 1991.07江西师范大学教育学院)

1991.08 1993.09福州市委宣传部副科长宣传主任

1993.09 1993.11福州市委宣传部干部副主任

1993.11 1995.01福州市委组织部副科长组织人

1995.01 1998.06福州市委组织部调查研究处副处长

1998.06 1999.01福州市委组织部调查处处长

(1998.02-1998.11借调到中央组织部研究室)

1999.01 2001.02福州市委办公室副主任

(在1999.11-2001.02期间借调到中央组织部考试中心)

2001.02 2004.10福州市团委书记

(2001年9月至2002年2月,在江西省委党校学习青年班; 2001年9月至2003年7月,在江西省委党校经济管理专业学习。)

2004.10 2008.06崇仁县委副书记,崇仁县县长

2008.06 2010.11广昌县委书记

2010.11 2010.12江西省民政厅党组成员

2010.120 x 1772 2012.12江西省民政厅副厅长,党组成员

2012.12 2016.10中共南昌市委常委,秘书长

2016.10中国共产党南昌市委常委,组织部长

南昌发布

_fabu