首页 > 社会新闻

一家三代人的晚餐,三种食材荤素搭配,营养丰富,30块钱没吃完

文章作者:来源:www.gfxfaction.com时间:2019-09-19



2019-09-01 08: 00: 00食物很容易烹饪

三代晚餐,含有三种成分,营养丰富,不足30美元

经常购买食物和做饭的人知道最近猪肉的价格飙升,几乎与牛肉和羊肉的价格相同。家里有老人和小孩,不能吃肉,或者营养跟不上,身体抵抗力自然会减弱,所以每天买一些其他的肉来代替做饭。三四个人,食物量有限,每次你买一小块肉,你可以做饭,改变模式做饭,尝试混搭,新鲜可口。

这是我家人昨天的晚餐。丈夫的单位有活动,不回家吃饭。在家里只有婆婆,我的女儿和三个女儿。用三种成分制作三道菜,其中猪肉制成两道菜,营养丰富,口感好。儿童和老人都喜欢他们。我买了总共30元的食材,把土豆和西葫芦放在冰箱里。这顿饭没吃过,很实惠!

我买了2块土豆3元,一块土豆在一个大盘子里炸,一个放在冰箱里。在家吃饭比较实惠。餐厅炸了一盘土豆丝,至少20个或更多。大蒜炒土豆,婆婆和小鸡喜欢吃土豆,无论是冷或油炸,还是炖,不欢迎,所以我的家人也养这种食材,有时候不想去市场买食物,只需要拿起土豆可以做菜,这是特别方便的。

西葫芦塞满了肉,这道菜非常简单。我买了一块三明治猪肉,拿了23块。我拿出一些肉,把它倒入肉剁,转一撮盐,几滴酱油,葱花,鸡粉和淀粉,均匀腌制一段时间。将西葫芦切成薄片,撒上西葫芦,将腌好的肉放在中间,加入肉,然后将其对准盘子。将这两个部分挤压在一起形成花瓣形状。在锅中,在火上蒸10分钟,将酱汁加入锅中煮至浓稠,然后将锅直接倒在西葫芦肉上。这道菜很美味,西葫芦香脆可口,美味可口。西葫芦使用不到三分之一。

剩下的一半西葫芦没有浪费,一块西葫芦被炒。将猪肉切成小块,转移到少许酱油和淀粉中,然后腌制一段时间。将火锅倒入油中,先倒入肉中煎炸至变色。在碗中,然后倒入西葫芦切片并翻炒约30秒。铲起后,将肉块放在上面。我买了2个西葫芦,花了4元钱。我煮了两个,做了两道菜。在家吃饭是健康和负担得起的,关键是非常令人满意。

婆婆煮了五香花生,婆婆和我们住在同一个社区。当她来吃饭时,她带了一篮新鲜煮熟的花生供我们品尝。她的女儿喜欢她祖母制作的各种小吃。她说花生柔软而柔软。咀嚼,比外面更美味。

最近,猪肉的价格一直在上涨。看看价格上涨的势头,许多肉类也提高了价格。一些快餐店无法承受这个价格。现在他们不能买20件零食。现在,30元在家吃饭,三个人还没吃完饭,实在太实惠了。

“使用简单的食材烹制美味的三餐”。我是一个厨师,很容易做饭,也是一个宝贝妈妈,喜欢做饭和喜欢分享,感谢你在繁忙的日程中阅读我的文章,如果你喜欢我的文章和分享,欢迎喜欢,转发,关注我,你评论和喜欢是我的动力和方向。

三代晚餐,含有三种成分,营养丰富,不足30美元

经常购买食物和做饭的人知道最近猪肉的价格飙升,几乎与牛肉和羊肉的价格相同。家里有老人和小孩,不能吃肉,或者营养跟不上,身体抵抗力自然会减弱,所以每天买一些其他的肉来代替做饭。三四个人,食物量有限,每次你买一小块肉,你可以做饭,改变模式做饭,尝试混搭,新鲜可口。

这是我家人昨天的晚餐。丈夫的单位有活动,不回家吃饭。在家里只有婆婆,我的女儿和三个女儿。用三种成分制作三道菜,其中猪肉制成两道菜,营养丰富,口感好。儿童和老人都喜欢他们。我买了总共30元的食材,把土豆和西葫芦放在冰箱里。这顿饭没吃过,很实惠!

我买了2块土豆3元,一块土豆在一个大盘子里炸,一个放在冰箱里。在家吃饭比较实惠。餐厅炸了一盘土豆丝,至少20个或更多。大蒜炒土豆,婆婆和小鸡喜欢吃土豆,无论是冷或油炸,还是炖,不欢迎,所以我的家人也养这种食材,有时候不想去市场买食物,只需要拿起土豆可以做菜,这是特别方便的。

西葫芦塞满了肉,这道菜非常简单。我买了一块三明治猪肉,拿了23块。我拿出一些肉,把它倒入肉剁,转一撮盐,几滴酱油,葱花,鸡粉和淀粉,均匀腌制一段时间。将西葫芦切成薄片,撒上西葫芦,将腌好的肉放在中间,加入肉,然后将其对准盘子。将这两个部分挤压在一起形成花瓣形状。在锅中,在火上蒸10分钟,将酱汁加入锅中煮至浓稠,然后将锅直接倒在西葫芦肉上。这道菜很美味,西葫芦香脆可口,美味可口。西葫芦使用不到三分之一。

剩下的一半西葫芦没有浪费,一块西葫芦被炒。将猪肉切成小块,转移到少许酱油和淀粉中,然后腌制一段时间。将火锅倒入油中,先倒入肉中煎炸至变色。在碗中,然后倒入西葫芦切片并翻炒约30秒。铲起后,将肉块放在上面。我买了2个西葫芦,花了4元钱。我煮了两个,做了两道菜。在家吃饭是健康和负担得起的,关键是非常令人满意。

婆婆煮了五香花生,婆婆和我们住在同一个社区。当她来吃饭时,她带了一篮新鲜煮熟的花生供我们品尝。她的女儿喜欢她祖母制作的各种小吃。她说花生柔软而柔软。咀嚼,比外面更美味。

最近,猪肉的价格一直在上涨。看看价格上涨的势头,许多肉类也提高了价格。一些快餐店无法承受这个价格。现在他们不能买20件零食。现在,30元在家吃饭,三个人还没吃完饭,实在太实惠了。

“使用简单的食材烹制美味的三餐”。我是一个厨师,很容易做饭,也是一个宝贝妈妈,喜欢做饭和喜欢分享,感谢你在繁忙的日程中阅读我的文章,如果你喜欢我的文章和分享,欢迎喜欢,转发,关注我,你评论和喜欢是我的动力和方向。

http://www.bhpack.net.cn